AKTUELLE FILMLISTE 23. September - 29. September 2021
   
   
  A Girl Walks Home Alone at Night
  [Kosmos 6 • Mi 21.15 Farsi/d/f • 16/14]
  A Hero
  [Arena Cinemas 7 • Mo 20.30 Farsi/d/e • ]
  [Arthouse Le Paris • Do 18.15 Farsi/d/e • ]
  Azor
  [Kosmos 6 • Mo 18.00 F/Sp/d/e • 16/14]
  Bad Luck Banging or Loony Porn
  [Arthouse Le Paris • Sa 16.00 Rumän/d/e • 18]
  Closed
  [Filmpodium • Do 10.33 • ]
  Flee
  [Arthouse Piccadilly 1 • Mi 18.30 Dari/Dän/Russ/E/d/f • ]
  [Kosmos 6 • Sa 15.45 Dari/Dän/Russ/E/d/f • ]
  Glassboy
  [Arena Cinemas 7 • Sa 16.00 D • ]
  Harald Naegeli - Der Sprayer von Zürich
  [Kosmos 6 • Di 15.30 D/Dial/d • ]
  Herr Bachmann und seine Klasse
  [Arena Cinemas 3 • Mo 16.30 D/e • 8/6]
  [Arthouse Piccadilly 1 • So 13.45 D/e • 8/6]
  Hive
  [Kosmos 5 • Di 18.15 Alb/d/f • 12/10]
  Il divo
  [Kosmos 4 • Mo 15.45 I/d • ]
  Illusions perdues
  [Arena Cinemas 4 • Mo 20.00 F/e/d • ]
  [Arthouse Le Paris • Fr 20.45 Mi 18.00 F/e/d • ]
  Jadde Khaki
  [Kosmos 1 • Di 18.45 Farsi/e • ]
  James Bond: Casino Royale
  [Arena Cinemas 7 • Fr 15.45 E • ]
  James Bond: Quantum of Solace
  [Arena Cinemas 4 • Sa 14.30 E/d/f • ]
  James Bond: Skyfall
  [Arena Cinemas 7 • So 10.45 E • 14/12]
  James Bond: Spectre
  [Arena Cinemas 7 • Mo 14.45 Ov • 12/10]
  Je Suis Karl
  [Arena Cinemas 4 • So 18.00 D/E/F/e • 12/10]
  [Arthouse Le Paris • Sa 21.00 D/E/F/e • 12/10]
  La Belle et la Meute
  [Kosmos 5 • Mi 15.45 Arab/d/f • 16/14]
  La Mif
  [Filmpodium • Sa 20.30 F/e/d • ]
  [Kosmos 4 • So 13.30 Mi 15.30 F/e/d • ]
  La Panthère des Neiges
  [Kosmos 6 • So 18.00 F/e/d • ]
  Lakewood
  [Arena Cinemas 3 • So 19.00 E/d/f • ]
  [Arena Cinemas 4 • Mo 18.00 E/d/f • ]
  [Kosmos 1 • Do 20.45 E/d/f • ]
  Lamb
  [Kosmos 1 • So 13.00 Isländ/d/e • ]
  Le Loup et le Lion
  [Arena Cinemas 3 • Sa/Mi 13.30 E/deutsch live eingesprochen • ]
  Les nouvelles Èves
  [Kosmos 4 • Mi 20.45 Dial/D/F/I/d/e • ]
  Les Olympiades
  [Arthouse Le Paris • Sa 18.15 F/d • ]
  Ninjababy
  [Arena Cinemas 7 • Di 18.30 Norw/d/e • ]
  Ouistreham
  [Arena Cinemas 7 • So 18.45 Mandar/e • ]
  [Kosmos 1 • Sa 21.00 Mandar/e • ]
  Paracelsus Ein Landschaftsessay
  [Arthouse Piccadilly 1 • So 18.15 Dial/D/e • ]
  [Kosmos 5 • Di 15.45 Mi 12.45 Dial/D/e • ]
  Pleasure
  [Arena Cinemas 7 • Sa 21.00 E/Schwed/d/f • 18]
  Red Dog
  [Arena Cinemas 7 • Mi 21.00 E/d • ]
  Spencer
  [Arthouse Le Paris • Mi 21.00 E/d • ]
  Swan Song
  [Arthouse Piccadilly 1 • So 20.30 D/f • ]
  [Kosmos 1 • Mo 21.00 Mi 15.15 D/f • ]
  The Last Bus
  [Arthouse Le Paris • Di 20.45 Mi 16.00 E/d • ]
  The Last Duel
  [Arena Cinemas 4 • Fr 20.45 So 18.00 E/d/f • 16/14]
  The Man Who Sold His Skin
  [Kosmos 1 • Di 21.00 Arab/E/F/d/f • 16/14]
  The Power of the Dog
  [Arena Cinemas 4 • Sa 21.15 Mi 20.45 E/d • ]
  This Must be the Place
  [Kosmos 4 • Di 13.30 E/d • ]
  Tina
  [Arena Cinemas 7 • Fr 18.45 E/d • 0/0]
  Tlamess
  [Kosmos 4 • Do 18.00 So 16.15 Arab/d • 16/14]
  Tout s'est bien passé
  [Arena Cinemas 7 • Di 20.45 F/d • ]
  [Arthouse Le Paris • So 21.00 F/d • ]
  Tre piani
  [Arthouse Le Paris • Do 21.00 I/d/e • ]
  Un divan a Tunis
  [Kosmos 5 • Mo 19.15 F/Arab/d • 10/8]
  Willkommen in Siegheilkirchen
  [Arena Cinemas 3 • Mo 20.45 D • ]